• Лабораторная работа «Сборка электрических цепей»

Обучающиеся 8 класса на внеурочном занятии по физике выполнили лабораторную работу "Сборка электрических цепей", используя оборудование центра "Точка роста».
    05 марта вторник, 14:00
    Во время занятия.
    Во время занятия

Цель данной работы: закрепление знаний о видах соединения элементов цепи и их основных признаков; развитие навыков работы с оборудованием центра "Точка роста".
     Ребята собрали электрическую цепь по схеме. Зарисовали схему собранной электрической цепи.
    Ответили на вопросы: Из каких элементов состоит цепь? Как подключены резисторы? Как подключены измерительные приборы?
    Сделали общий вывод к работе.

Провела занятие учитель физики Пылькина Н.А.