• Урок Цифры: «Технологии тестирования» в Точке роста

Точка роста Информатика

21 марта 2024 года во 2 и 3 классах в Точке роста МОУ «Гиблицкая СОШ» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» был проведён урок по теме «Технологии тестирования».

На Уроке цифры.
    На Уроке цифры

На уроке ребята познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Также ребята прошли тренажёр для начальной школы. Школьники смогли побывать дома у героев Урока цифры, помогли героям решить задачи и выполнить тестирование.

Все ребята получили сертификаты участника.