• Знакомство с возможностями работы четырёхосевого робота

2 февраля 2024 года у обучающихся 3 класса МОУ «Гиблицкая СОШ» прошло занятие по внеурочной деятельности «Физика вокруг нас», на котором были использованы средства обучения центра «Точка роста».

03 февраля суббота, 15:00
    Четырёхосевой робот в действии.
    Четырёхосевой робот в действии

Ребята познакомились с роботами. Учитель информатики, Щербаков Андрей Васильевич, показал, как выполняет работу четырёхосевой робот. Ребята с интересом и восхищением наблюдали, с какой точностью робот копирует рисунок.

Во второй части занятия дети сами выполняли  практическую работу на компьютерах под руководством педагога.

Всем очень понравилось занятие.